8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить заявление на алименты?

Здравствуйте,собираюсь подать на алименты,помогите составить заявление на алименты общего с мужем ребёнка,если мы с ним сейчас в разводе и у него есть ещё ребёнок от первого брака,которому он не платит алименты.Как мне в таком случае сформулировать заявление?везде только образцы,если отец платит первому ребёнку,а в моем случае он не платит

, Людмила, г. Москва
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Исковое заявление составляется и подается в суд по правилам ст.ст.131-132 ГПК РФ. Если Вам необходима подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Алексей Василенко
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Людмила!

Обращайтесь в суд с заявлением и просите взыскать 1/4 от заработка или иного дохода, но не менее 1/2 от прожиточного минимума, установленного на детей в Вашем регионе. 

Платит он другому ребенку или нет — его проблемы.

Если необходима помощь в составлении заявления, обращайтесь в чат ко мне или к другим юристам

С уважением

0
0
0
0
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Вы пишете исковое заявления учитывая имеющиеся факты и имеющуюся информацию. Если не платит, то и не учитывайте вычет алиментов на первого ребенка и производите расчет исходя из этого. При этом укажите, что есть у него и другой ребенок. Суд уже сам проверит имеющуюся информацию, доводы сторон и иные обстоятельства и вынесет решение. В любом случае, в последующем Вы можете уточнить исковое заявления, изменив требование. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуй, подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер, дети проживают и воспитываются
Здравствуй,подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер,дети проживают и воспитываются мной.Написал заявление мировым судьям об отмене судебного приказа,мое оброщение суд не удовлетворил.послали писать исковое заявление в районный суд,где меня перенаправили к мировым.замкнутый круг.
, вопрос №4088712, Курынов Александр Тихонович, г. Братск
Трудовое право
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление)
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление). Составили акт (акт подписал, указал что не согласие с ним), хотят уволить задним числом за грубые нарушения трудового режима/распорядка дня.
, вопрос №4088189, Виктория, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты а бывший муж написал отказ на вынесение заявление что делать
Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты а бывший муж написал отказ на вынесение заявление что делать
, вопрос №4086960, Светлана, г. Екатеринбург
Алименты
Я четыре раза ходила в нар.суд подавать заявление на алименты, у меня заявление не смотрят, сразу говорят что
Здравствуйте. Я четыре раза ходила в нар.суд подавать заявление на алименты,у меня заявление не смотрят, сразу говорят что неправильно,и отправляют к юристу, говорят адрес и отправляют,юрист этот запрашивает 3000 за одно заявление. Что делать? Возможности отдать 3000 нет,и образец не дают в суде, говорят что нет
, вопрос №4085958, Полина, г. Иркутск
Алименты
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов ! Можно ли в процессе рассмотрения судебного приказала отказаться от него, отказаться от алиментов ?
, вопрос №4084019, Елена, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 13.01.2020