Как составить заявление на алименты?

Здравствуйте,собираюсь подать на алименты,помогите составить заявление на алименты общего с мужем ребёнка,если мы с ним сейчас в разводе и у него есть ещё ребёнок от первого брака,которому он не платит алименты.Как мне в таком случае сформулировать заявление?везде только образцы,если отец платит первому ребёнку,а в моем случае он не платит

, Людмила, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Исковое заявление составляется и подается в суд по правилам ст.ст.131-132 ГПК РФ. Если Вам необходима подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Людмила!

Обращайтесь в суд с заявлением и просите взыскать 1/4 от заработка или иного дохода, но не менее 1/2 от прожиточного минимума, установленного на детей в Вашем регионе.

Платит он другому ребенку или нет — его проблемы.

Если необходима помощь в составлении заявления, обращайтесь в чат ко мне или к другим юристам

С уважением

Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Вы пишете исковое заявления учитывая имеющиеся факты и имеющуюся информацию. Если не платит, то и не учитывайте вычет алиментов на первого ребенка и производите расчет исходя из этого. При этом укажите, что есть у него и другой ребенок. Суд уже сам проверит имеющуюся информацию, доводы сторон и иные обстоятельства и вынесет решение. В любом случае, в последующем Вы можете уточнить исковое заявления, изменив требование.