Развод, деление детей

здравствуйте, у меня волнующий вопрос. скажите пожалуйста, вот женился 12 лет назад и у меня с женой 2 детей дочка и сын, они щас с матерью и мы живем врозь хочу заполучить детей через суд. она инвалид третьей группы (эпилепсик) работает учительницей в средней школе. могу ли я выиграть суд?

, Амин, г. Дербент
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Вы можете обратиться в суд с иском об определении местожительства детей с вами. Суд в каждом конкретном случае решает вопрос по своему усмотрению, руководствуясь действующим законодательством и исходя из интересов ребенка. Кроме того, по достижении ребенком 10 лет, спрашивают его мнения. В данном случае гарантии никто вам не даст.