8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли восстановление сроков на обжалование судебного приказа по алиментам, спустя 6 лет?

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации с алиментами.

Дело в следующем. В 2014 году жена подавала на алименты, дело было окончено. Но потом мы решили с ней вопрос, и она написала в фссп заявление об отказе. То есть отозвала, как я понимаю, исполнительный лист. Прошло около 6 лет, и вот снова начали отчислять из зарплаты деньги в ее пользу.

Вопрос вот в чём. Возможно ли восстановление сроков на обжалование судебного приказа, спустя такое большое время? Или как мне вообще поступить в этой ситуации, если я считаю не правомерным "изъятием" у меня денег, так как все деньги уходят на дом, детей, ипотеки и кредиты? Проживаем вместе с женой и детьми, развода не было.

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Вадим, г. Санкт-Петербург
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Вопрос вот в чём. Возможно ли восстановление сроков на обжалование судебного приказа, спустя такое большое время? Или как мне вообще поступить в этой ситуации, если я считаю не правомерным «изъятием» у меня денег, так как все деньги уходят на дом, детей, ипотеки и кредиты? Проживаем вместе с женой и детьми, развода не было.

Вадим

В данной ситуации приказ действителен, так как взыскиваются периодические платежи в качестве алиментов до определенного срока. Обжаловать по истечении длительного срока, тем более с ходатайством о восстановлении пропущенного срока для обжалования, в Вашей ситуации, я не вижу таких оснований. 

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, Евгений. Я хочу обжаловать не наличие исполнительного листа, с ним всё понятно — он есть и никуда не делся. Сама ситуация, по которой был суд в 2014 году, изменилась. И я хочу это доказать в суде и отменить эти алименты. Это встречное исковое заявление или жалоба на решение суда? Каким образом поступить? Или суд не разбирается в этих делах повторно, спустя большое время и наличие для этого доказательств?

Считаю, что обжаловать нет смысла и оснований — алименты Ваша обязанность, установленная СК РФ.

0
0
0
0
Арчил Сенкевич
Арчил Сенкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадим.

Учитывая то обстоятельство, что ребенок проживает с Вами и брак не расторгался, есть смысл обратиться с заявлением об освобождении от уплаты алиментов в порядке ст.119 СК РФ. 

С уважением, Сенкевич Арчил Алексеевич

Санкт-Петербург.

1
0
1
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Санкт-Петербург
Доьрый день, Арчил. Благодарю Вас за совет, попробую таким путём.
Похожие вопросы
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
Семейное право
Судебный приказ считается врученным?
Здравствуйте! Я сегодня случайно увидела на сайте мировых судей, что в отношении меня вынесен судебный приказ по заявлению ИФНС. Я ничего (абсолютно) ничего не получала из суда. По месту регистрации не проживаю два года, но почту периодически (2 раза)в месяц забираю. Никаких извещений не было. Что теперь будет? Судебный приказ считается врученным? Как он будет исполняться, если я его не получала и вообще ничего не знаю, если бы случайно не узнала. Мне даже взысканная сумма неизвестна. На сайте такой инфы нет.
, вопрос №4088597, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
СМИ пишут, что с 1 апреля 2024 года семнадцатилетним сдающим выдают водительское удостоверение сразу же, не дожидаясь совершеннолетия. Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
, вопрос №4088317, Алексей, г. Москва
486 ₽
Тендеры и закупки
Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости
Необходима помощь в подборе судебной практики по следующему вопросу: Компания выиграла контракт по 44 фз на выполнение работ по подготовке проектно-сметной документации. Срок сдачи работ ставится в зависимость от прохождения экспертизы. Проведение экспертизы затянулось. Работы сданы с нарушением срока. Заказчик насчитывает неустойку исходя из всей стоимости работ. Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости невыполненной части работ (обмерные, обследовательские работы были выполнены например, и документы подготовлены и переданы заказчику. А проведение экспертизы не контролируемо исполнителем)
, вопрос №4087915, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Муж выплачивал штраф по ИЛ, удерживали с з.п 50%, выплатил 100000р, а спустя пол года позвонили и сказали, что суд
Доброй ночи! Муж выплачивал штраф по ИЛ, удерживали с з.п 50%,выплатил 100000р,а спустя пол года позвонили и сказали, что суд ему постановил 6 м исправительных работ, говорят, что приставы не должны были снимать эти деньги. Что нам делать?
, вопрос №4087514, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 13.01.2020