Как наказать воспитателя, который бьёт детей?

Доброго дня!

Ситуация такова, что мой ребёнок (7 лет) не раз жаловался на воспитателя в детском саду. Если быть точнее, чадо говорит о избиениях детей этим самым воспитателем.

По утрам он льёт слезы и не желает посещать дет.сад, несколько раз говорил что "Меня воспитательница бьет". Но признаю честно, посколько следов побоев на ребёнке не обнаруживали, первое время считали жалобы на педагога просто "отмазкой" не посещать детский сад. И, понятно, бездействовали.

Но недавно произошел случай, который дал понять, что ребёнок не врал. В один прекрасный день, отец отправился в сад за нашим мальчиком. Как только он зашел в раздевалку (воспитатель был в самой группе и его не видел), услышал громкий детский плачь, а когда заглянул в группу, увидел одного плачущего мальчика и как наш ребёнок прижался к стене в испуге. Позже, дома он нам рассказал и показал, как воспитатель ударила того мальчика по носу.

Подскажите, пожалуйста, что нам необходимо предпринять в данной ситуации, потому что ребёнок жалуется все чаще.

, Жанна, г. Мурманск
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Жанна, поговорите с заведующей, это самая мягкая мера — пусть решает вопрос с воспитателем, если понимания не найдете — то жалуйтесь в прокуратуру, администрацию, доведите ситуацию до других родителей, обсудите, в курсе ли они, может у кого-то из детей есть следы.