Как доказать, что я добровольно оплачивал деньги на ребенка?

Бывшей жене перечислял деньги на общего ребенка. Договор был по устному соглашению. Сейчас подала в суд на официальные алименты и указывает в заявлении, что я не давал денег на ребенка все 4 года. Хочет получить алименты за последние 3 года. Знаю, что ей откажут. Но могу ли я подать иск о взыскании неосновательного обогащения и вернуть те деньги, что выплачивал ей (чеки все есть)? И с какой вероятностью иск удовлетворят или это потеря времени?

, Сергей, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

А почему вы думаете, что ей откажут? Не откажут.

Сергей
Клиент, г. Москва
А почему ей должны будут не отказать? На алименты она не подавала и с меня их не требовала. Получается, что 4 года она сидела дома и просто взбрело в голову подать за прошлые 3 года. Нужно доказать, что я уклонялся от уплаты алиментов, что она их просила или в суд обращалась, а я не выплачивал. А просто так, потому что ей захотелось ей никто их не присудит.

Вы должны будете доказать, что платили именно алименты. Вот в чем вопрос.