8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплачивать аренду участка земли под гаражом в ГСК без председателя?

Должна ли я вступать в члены ГСК, если я не хочу платить председателю вступительный взнос 3000 руб. Калькуляцию этого взноса она не объясняет, устав не дает, говорит что только членам положено. Получается я вслепую должна вступить? А потом их требования выполнять. Как оплачивать мне аренду земли? Председатель отказывается назвать сумму не члену ГСК.

, Виктория, г. Владивосток
Ольга Романова
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов
рейтинг 8.2

Добрый день! Если участок под вашим гаражом в ГСК сформирован именно под вашим гаражом (у него есть отдельный кадастровый номер и т.д.), то вы сами можете оплачивать арендную плату, можно прийти в администрацию и получить реквизиты для оплаты и сумму таковой. Но если ваш гараж находится на земельном участке, предоставленном для размещения гаражей юр лицу — ГСК, то аренду должно оплачивать ГСК, исходя из суммы платежей членов ГСК. Не вступить в ГСК вы не можете, поскольку гараж находится на участке, отведенном ГСК. Да, придется выполнять требования общего собрания. 

Всего хорошего! 

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Владивосток

Благодарю.

Похожие вопросы
Земельное право
Так как прошлый суд (апелляционный суд установивший границы) не исследовал доказательства, наш участок
Добрый день! Прошу помочь разобраться в ситуации. Имеется земельный участок. Собственник - моя жена, ЗУ достался в наследство от бабушки.Был суд с соседкой, которая захватила часть нашего земельного участка. Решением Апелляционного суда были определены границы нашего ЗУ, соседское вклинение устранено, граница стала ровной. Наш участок внесен в ЕГРН с новыми границами, ЗУ соседки снят с регистрации, в новых границах она его не регистрировала. Но наш ЗУ изначально по документам участок был 10 соток, а после решения суда стал 15 соток. В этой местности это земли для личного подсобного хозяйства (ЛПХ) и минимальный размер участка 6 соток. То есть иаксимально допустимый размер участка 10+6=16 соток, и наши 15 соток вписываются в разрешенные. Соседка подала на нас в новый суд с претензией, что площадь нашего участка увеличена незаконно, и (!!!) якобы теперь наш участок налагается на ее. И произошло это по следующим причинам: 1. Так как прошлый суд (апелляционный суд установивший границы) не исследовал доказательства, наш участок увеличился по вине администрациии МО (XXX) которая выдала похозяйственную книгу при вступлении в наследство, где наш участок фигурировал как ЛПХ, хотя должен был быть ИЖС и поэтому возникла возможность добавить 10+ 5 соток. 2. Участок по указанным причинам незаконно внесен в наследственную базу ЕГРН как ЛПХ, судом не исследовалась законность увеличения площади участка и тд. и т.п В принципе налицо попытка пересмотра решения суда вступившего в законную силу, это я понимаю Но есть вопрос: 1) А может ли вообще соседка поднимать вопрос о площади чужого ЗУ, если смежная граница уже установлена судом. Чужая площадь, при установленной граниуе, никак не может задевать ее интересы 2) Является ли ВООБЩЕ моя жена (собственник смежного ЗУ ) надлежащими ответчиком так как границы, а соответственно и площадь нашего ЗУ установлена судом, выписка из похозяйственной книги выдавалась администрацией МО, участок вносился в ЕГРН Росреестром Буду благодарен за подсказки и мнения. С ув.
, вопрос №3944345, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Или это является нецелевым использованием земли?
Здравствуйте. Имею в собственности зерегистрированный жилой дом на земле ЛПХ (земли населённых пунктов. Сдаю его в аренду посуточно, заключаю договоры, плачу налоги как самозанятый. Имею ли я на это право? Или это является нецелевым использованием земли?
, вопрос №3943222, Ольга, г. Тюмень
Предпринимательское право
Хочу передать Салон Красоты в пользование все текущие расходы по аренде и т д будут возлагаться на человека кому передаю Салон
Добрый день. Хочу передать Салон Красоты в пользование все текущие расходы по аренде и т д будут возлагаться на человека кому передаю Салон. Помещение арендованное и новый человек должен оплачивать все расходы по аренде. Но хочу оставит за собой ИП и всё имущество в случае продажи
, вопрос №3942989, Дмитрий, г. Ноябрьск
Земельное право
Возможно ли мне эту землю выкупить у администрации города и как это сделать
У меня в аренде у администрации находится земельный участок под строительство гаражей для некоммерческого использования .Возможно ли мне эту землю выкупить у администрации города и как это сделать.
, вопрос №3942832, Юрий, г. Москва
Земельное право
2 Вопрос в случае покупки мной земельного участка без разрешения бывшего Мужа Мамаевой Захры, может ли произойти такое что он сможет претендовать на этот земельный участок?
Добрый день. У мена 1ВопросХочу купить земельный участок у владельцы Маммаева Захра,в 2017г земельный участок приобрела она его находясь в Браке с мужем Маммаевым.М.Р . В 2023г они развелись без раздела имущества.Нужно ли мне покупателю,разрешение от бывшего мужа Маммаевой Захры согласие на продажу земли так-как участок был куплен в период брака в 2017 году,а развелись в 2023 году? .2 Вопрос в случае покупки мной земельного участка без разрешения бывшего Мужа Мамаевой Захры,может ли произойти такое что он сможет претендовать на этот земельный участок?
, вопрос №3941962, Арсен, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 13.01.2020