Как оплачивать аренду участка земли под гаражом в ГСК без председателя?

Должна ли я вступать в члены ГСК, если я не хочу платить председателю вступительный взнос 3000 руб. Калькуляцию этого взноса она не объясняет, устав не дает, говорит что только членам положено. Получается я вслепую должна вступить? А потом их требования выполнять. Как оплачивать мне аренду земли? Председатель отказывается назвать сумму не члену ГСК.

, Виктория, г. Владивосток
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Если участок под вашим гаражом в ГСК сформирован именно под вашим гаражом (у него есть отдельный кадастровый номер и т.д.), то вы сами можете оплачивать арендную плату, можно прийти в администрацию и получить реквизиты для оплаты и сумму таковой. Но если ваш гараж находится на земельном участке, предоставленном для размещения гаражей юр лицу — ГСК, то аренду должно оплачивать ГСК, исходя из суммы платежей членов ГСК. Не вступить в ГСК вы не можете, поскольку гараж находится на участке, отведенном ГСК. Да, придется выполнять требования общего собрания.

Всего хорошего!

Виктория
Клиент, г. Владивосток

Благодарю.