Возражение на исковое заявление по кредитной карте

Возражение на исковое заявление:

В Банке ООО"ХКБ БАНК" 10.01.2013 г была взята кредитная карта с лимитом 90000 руб. Последний платеж был 29.11.2015 г

04.06.2018 г-банк подал судебный приказ в суд.

02.10.2018 г-судебный приказ был отменен судом по рассмотренному возражению.

31.12.2019 г банк подает иск в суд и требует: возмещения основного долга-85042 ру; суммы возмещения страховых взносов и комиссий-4699 руб; суммы штрафов-6000 руб и суммы процентов-12597 руб.

Так как последний платеж был 29.11.2015 г,то банк еще с 01.12.2015 г-04.012016 г начисляет проценты и штрафы и страховые взносы. Первый вопрос правомерно ли это и до каких пор банк может начислять все неустойки после последнего не платежа?

Также банк выставляет платеж-штраф за неуплату требования на 21.06.2016 г пять раз одну и туже и того же числа по 500 руб-всего на 2500 руб. Что это за требования и откуда они взялись и почему только 21.06.2016 мне не понятно.

Вопрос-какие статьи закона применимы в данном случае, чтобы подать возражение на иск и применим ли тут срок давности, возможно ли снижение неустоек и процентов и непонятных начислений? Так как я являюсь пенсионером и пенсия моя маленькая, то прошу помощи разобраться по данному вопросу и могу ли я учитывать при суде что я пенсионер?

, Виалетта, г. Краснодар
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Жанна! Срок исковой давности по кредитной карте начинает течь  по окончании срока, предоставляемого для исполнения заключительного требования (итогового счета). Также рекомендую к прочтению мою статью «Как выиграть суд у банка по кредиту». Отправил Вам в личные сообщения.