8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотят отобрать ребенка

Помогите пожалуйста родила ребенка как мать одиночка..Щас он хочет подать в суд и отобрать ребенка у меня .Как мне быть?

, Кристина, г. Пермь
Татьяна Рощина
Татьяна Рощина
Юрист, г. Рязань

Если ребёнок был рождён не в браке и он не признал его как отец, в свидетельстве о рождении он не вписан, либо признал и вписан, то  в этом случае возникнет необходимость проведения экспертизы ДНК, чтобы подтвердить, что именно он отец ребёнка. Кроме того могут провести суд может назначить проведение психологической экспертизы в отношении ребёнка, но возможно этого и не будет, если ребёнок всегда был с Вами и не воспитывался его отцом (а может он его вообще не видел). Если Вы хорошая мать, не имеете грубых вредных привычек, ребёнок постоянно с Вами сыт и одет и нет нареканий к Вам со стороны правоохранительных органов и органов опеки в конце концов, то чего Вы боитесь. В России  в таких ситуациях преимущество всегда остаётся за матерью. Исходя из своей практики с такими  делами, советую для своей уверенности воспользоваться услугами юриста, самой будет психологически тяжело  и растерянно защищать  себя  в такой ситуации. Ничего не  бойтесь всё будет хорошо, а потом подайте в суд ещё и на алименты, чтобы такому папаше не повадно было!

0
0
0
0
Андрей Столбунов
Андрей Столбунов
Адвокат, г. Москва

Как правильно пишет коллега — начните с анализа текста свидетельства о рождении. Вписан ли там отец? А потом задавайте уточняющие вопросы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2013