Продажа жилья через материнский капитал

Здравствуйте,я продавец жилья под мат.капитал,разрешение из ПФ пришло месяц назад,но денег дождаться не можем.В какие сроки нам должны выплатить?

, Лариса Кайгородова, г. Екатеринбург
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. На рассмотрение заявления и принятие решения о распоряжении средствами материнского капитала  Территориальным органам Пенсионного фонда  отводится один месяц.

а для перечислению денежных средств до 10 дней.

Постановление Правления ПФ РФ от 24.06.2019 N 364п «Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации и его территориальными органами государственной услуги по рассмотрению заявления о распоряжении...Срок предоставления государственной услуги,
в том числе с учетом необходимости обращения в организации,
участвующие в предоставлении государственной услуги, срок
приостановления предоставления государственной услуги
в случае, если возможность приостановления предусмотрена
законодательством Российской Федерации, срок выдачи
(направления) документов, являющихся результатом
предоставления государственной услуги

14. Рассмотрение заявления о распоряжении осуществляется ПФР, территориальным органом ПФР в месячный срок с даты приема заявления о распоряжении со всеми необходимыми документами, по результатам которого выносится решение об удовлетворении (об отказе в удовлетворении) заявления о распоряжении.
15. ПФР, территориальный орган ПФР не позднее чем через пять дней с даты вынесения решения об удовлетворении (отказе в удовлетворении) заявления о распоряжении направляет гражданину (его представителю) уведомление об удовлетворении (об отказе в удовлетворении) заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала (уведомление об удовлетворении (отказе в удовлетворении) заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала на ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка) (приложения N 5, 6 к Административному регламенту) (далее — уведомление о принятом решении) в форме, обеспечивающей возможность подтверждения факта уведомления.
Уведомление об отказе в удовлетворении заявления о распоряжении направляется гражданину (его представителю) с изложением оснований отказа в удовлетворении заявления о распоряжении и порядка обжалования вынесенного решения.
16. Приостановление предоставления государственной услуги не предусмотрено.