Возможно ли сделать прочерк в графе национальности отца?

Здравствуйте,

Возможно ли сделать прочерк в графе национальности отца,то есть моего деда в свидетельстве о рождении моего умершего отца?

Просто у отца написано, что его отец, то есть мой дед - русский, а у меня есть возможность доказать, что он не русский, основываясь на дореволюционной метрике из церкви и запросе из архива о национальности его матери - моей прабабушки , а запись в свидетельстве о рождении отца портит мне всю картину.

В ЗАГСе мне откажут и скажут с отказом идти в суд? Или в суде скажут, что раз дед записался русским изменить на прочерк нельзя?

Я же не прошу написать другую национальность, а только прочерк вместо национальности, как сейчас делают по желанию.

, ИВАН, г. Москва
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) «О защите прав потребителей»Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.

Вы можете отказаться от договора купли — продаже

На основании закона " О защите прав потребителей" ст. 18, вы имеете право на расторжение договора купли-продажи. В Вашем случае у вас имеется как минимум 2 основания на возврат течнически сложного товара:

1. Обнаружение существенного недостатка товара(существенный недостаток -неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднакратно, или проявляется вновь после его устранения).

2. Невозможнсть использования товара в течении каждого года гарантийного срока в совокупности БОЛЕЕ 30 ДНЕЙ вследствии неоднократного устранения его различных недостатков.

Пишите письменную претензию о расторжении договора купли-продажи продавцу. Продавец должен в течении десяти дней дать Вам письменный ответ.

ИВАН
Клиент, г. Москва

что за бредовый ответ? Это ошибка наверное

Иван, извените  ответ не вам пренозначался.