Как забрать ребёнка из больницы в выходной день?

Здравствуйте!

Как забрать ребёнка из больницы, находящегося на стационарном лечении в выходной день, если написав отказ от госпитализации, который также должен подписать глав врач/лечащий, которого в выходной день нет. Ждать будни никак не возможно.

И отказ нужно составлять в двух экземплярах ? ( один себе в подтверждение, другой медицинскому учреждению )

Слышал еще о расписки, в которой не должны расписываться медицинские работники подскажите с ее оформлением.

, Владислав, г. Краснодар
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Пребывающие в больничных условиях, на лечении, люди, сталкиваются с необходимостью покинуть стационар раньше времени. В таком случаи, личности могут уйти из больницы под расписку, которая оставляется лечащему врачу или медицинской сестре.

Покинуть за посредничеством этого документа больничные стены могут личности, берущие полную ответственность за свое здоровье на себя и подтверждающие, что в случаи ухудшения состояния, врачебной вины в этом не будет.