Возможна ли процедура банкротства в связи с невозможностью платить кредиты?
Здравствуйте!
У меня есть следующие кредитные обязательства:
Кредит в банке Тинькофф. Сумма - 500 т.р. (на сегодняшний день, с учётом процентов и штрафов).
Кредитная карта Тинькофф. Сумма - 200 т.р. (на сегодняшний день, с учётом процентов и штрафов).
Кредит в банке Ренессанс. Сумма - 337 т.р. (на сегодняшний день, с учётом процентов и штрафов).
Кредитная карта Ренессанс. Сумма - 173 т.р. (на сегодняшний день, с учётом процентов и штрафов).
Кредитная карта Сбербанк. Сумма - 150 т.р. (на сегодняшний день, с учётом процентов и штрафов).
Общая сумма всех кредитных обязательств на сегодняшний день составляет: 1360000 рублей.
По всем кредитам и картам я не вношу платежи уже более 6 месяцев.
Деньги были вложены в бизнес, который не даёт соответствующего дохода.
Ввиду данных обстоятельств, я в определённый период просто перестал платить банкам.
Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Однако все кредитные карты и кредиты были оформлены как на частное(физическое) лицо.
Недвижимости, транспорта и других ценностей у меня нет.
Бизнес представляет собой кафе, с договором аренды помещения между ип и юр.лицом.
Бизнес на продаже, но продать очень тяжело.
Рассматриваю вариант банкротства меня, как физического лица, чтобы ликвидировать все обязательства перед банками.
Уточните пожалуйста, возможен ли вообще данный вариант?
Какие могут быть последствия?