8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказали в подключении газа в гостевом доме из-за наличия в нем нескольких входов и санузлов

Здравствуйте. Купил домовладение с двумя, строениями, жилой дом, гостевой дом. Два ввода газа с л.с. Заключены договора на поставку газа, как для жилого дома, на прежнего собственника. С супругой развелись, Произвели раздел домовладения на два адреса. При заключение договора, на поставку газ, для гостевого дома, мне отказали. Сославшись на оформление договора, по категории прочие потребители.

Гостевой дом перевел в жилой дом.

Предоставил выписку из ЕГРП. Мне отказали в устной форме. Заявив что у меня в здании в 100 КВ.м, пять входных дверей, и пять санузлов, что подтверждает коммерцию.

По факту это моё единственное жилье, и я не занимаюсь коммерцией.

Мне прислали уведомление от ООО Газпром межрегионгаз, на старый адрес, где я не прописан, и его не получал, получила дочь, с требованием заключить договор, по категории прочие потребители, во избежания прекращения газоснабжения.

Могут ли отрезать газ, в любой момент, если, если договор на поставку газа не на меня, и адрес другой?

И как в этой ситуации по закону правильно поступить?

Показать полностью
, Александр, г. Краснодар
Надежда Гончарова
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Вам надо взять справку об отсутствии предпринимательской деятельности в вашем доме в органах местного самоуправления и совместно с выпиской подать заявление на заключение договора для жилого дома. Причем заявление зарегистрировать и оставить у себя копию с отметкой о принятии. Если вам откажут уже не устно, а письменно, то вы сможете подать в суд на понуждение к заключению договора. У поставщика газа нет права определять по собственному разумению, является ли домовладение жилым домом или гостевым. 

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Краснодар
В справке отказали, сославшись на отсутствие такого формата справки.

Отказ дали письменно? Если нет, напишите официальное заявление о выдаче справки, дадут письменный отказ, сможете обжаловать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет), собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет) , собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
, вопрос №4095341, Анна, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС, мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС , мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в гражданскую поликлинику или больницу , у меня такой вопрос двойной , могу ли я самостоятельно вносить этот взнос в ОМС , по типу того как вносят взнос в пенсионный фонд , для стажа , у меня знакомый как-то так вносит он официально никогда не работал все время получал на руки зарплату...Служить по контракту допустим и еще чтобы я мог и гражданской воспользоваться поликлиникой , если я им буду сам делать взнос в их периодичность установленную . И еще один момент если я нахожусь в отпуске , а часть моя за 2500км , а ближайший военный госпиталь в 80км , но это гарнизон не мой , могу ли я туда обратиться с проблемой по здоровью , и если они откажут это законно или нет с их стороны , ну и смоей стороны чистота обращения так скажем..спасибо за ответы!
, вопрос №4093402, Владислав, г. Калуга
Гражданское право
Кто может ответить на несколько вопросов и дать обоснование решить вопрос?
Здравствуйте! Кто может ответить на несколько вопросов и дать обоснование решить вопрос? Если сможете напишите в личные сообщения
, вопрос №4092371, Matt Damon, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2020