Смогу ли я вернуться в РФ, если просрочил миграционную карту?

Добрый вечер.Просрочил миграционку.как мне быть? ПУСТЯТ ЛИ ОБРАТНО В РФ?или могут депортировать на 3 года?

, Андрей, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать.

Постановление Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413 «О миграционной карте»

 Миграционная карта является документом, который содержит сведения об иностранном гражданине, въезжающем в Российскую Федерацию, а также служит для контроля за его временным пребыванием в Российской Федерации.

Сроки указаны в ст.5 ФЗ №115. Вы какие действия предпринимали?