Являюсь собственником квартиры до брака, поможет ли завещание на детей, чтоб муж не завладел ею?

Добрый день, такой вопрос. У меня есть в собственности квартира, собственник я одна, получена в собственность до брака. В квартире ещё прописаны трое моих несовершеннолетних детей и муж(состоим в официальном браке). Вопрос такой, я хочу составить завещание в пользу детей, или одного ребенка, старшего. Я не хочу чтобы муж в случае моей смерти вступал бы в наследство. Завещание поможет мне этого избежать?

, Елена, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Да это поможет решить ситуацию.Ваше имущество приобретено до брака и не является совместно нажитым имуществом, эти документы покажете нотариусу.Поэтому в этой квартире не будут выделять супружескую долю и вы сможете завещать всю квартиру а не 1/2. Завещание можете составить в пользу одного ребенка или всех на ваше усмотрение.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.