Подлежит ли разделу оформленный одним из супругов кредит при разводе?

При разводе делиться ли кредит если взятый мужем? Если истец будет на суде,а ответчика не будет,то могут развести?

, Олеся Лахова, г. Бийск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Кредит подлежит разделу, если средства были потрачены на нужды семьи. И не подлежит разделу — если на личные нужды супруга

СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Если есть данные о том, что ответчик извещен надлежащим образом, могут рассмотрет в его отсутствие