Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Заключение брака гражданина РФ с гражданкой РА

Доброго времени суток, вопрос заключается в следующем, я забираю свою девушку с годовалым ребенком (не моим) не состоявшую в браке из республики Абхазия, в Россию, я гражданин РФ с рождения, а они граждане РА, при переселении я планирую заключить брак на территории РФ. Какие документы мне и моей девушке с ребенком необходимо собрать для благополучного исхода? Заранее признателен вам за ответ!

  • blob.png
21 Октября 2013, 17:46, вопрос №264214 Артем, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Артем

    для вступления в брак необходимо предоставить стандартный пакет документов: 

    — документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;

    — документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее. В случае, если государственная регистрация расторжения предыдущего брака производилась органом записи актов гражданского состояния, в который было подано заявление о заключении брака, предъявление документа, подтверждающего прекращение предыдущего брака, не требуется и орган записи актов гражданского состояния на основании сведений, изложенных заявителем в заявлении, устанавливает факт прекращения предыдущего брака на основании имеющейся записи акта о расторжении брака. В этом случае лицо (лица), вступающее в брак, вправе предъявить документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, по собственной инициативе;

    — разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста (пункт 2 статьи 13 Семейного кодекса Российской Федерации) в случае, если лицо (лица), вступающее в брак, является несовершеннолетним.
    —  квитанция об уплате  госпошлины

    22 Октября 2013, 08:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats