8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое количество раз можно подавать иск о компенсации затрат на представителя?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,в отношении меня было подано исковое заявление о возмещении морального вреда и компенсации затрат на представителя,судом первой инстанции иск удовлетворён частно, в апелляционном порядке оставлено без изменения.После вступления в законную силу апелляционного решения истец снова подал исковое заявление о возмещения ему расходов на представителя. Исковое заявление о возмещении расходов на представителя он будет подавать бесконечно, так как его интересы представляет адвокат постоянно?

, валерия, г. Москва
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Истец будет подавать такие заявления по результатам рассмотрения дела в каждой инстанции. Вы проиграли дело и должны возместить его расходы (т.к. грубо говоря суд признал Вас неправым и Ваше нежелание добровольно устранять какое-то нарушение вынудило истца пойти в суд и понести затраты на это). Вы обжаловали решение и снова вынудили истца прибегнуть к услугам юриста — а так как апелляция Вам отказала, то Вы опять должны возместить соответствующие расходы, как проигравшая сторона.

0
0
0
0
Николай Павленко
Николай Павленко
Юрист, г. Шебекино

Здравствуйте, Валерия. Если я правильно Вас понял, во второй раз расходы на представителя были поданы только в части расходов в ходе апелляционного рассмотрения дела. Если Вами не будет в дальнейшем обжаловаться решение (если, конечно, не получится выиграть спор), то у истца больше не будет оснований для взыскания с Вас судебных расходов.

Если что, обращайтесь, помогу. Буду очень благодарен, если оставите отзыв о моём ответе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
Около 10 лет назад я сама забрала исполнительный лист по алиментам,то есть отказалась от них. Сейчас появилась необходимость в алиментах, исполнильный лист в оригинале у меня на руках. За это время я вышла замуж и сменила фамилию. Могу ли я возобновить производство по этому исполнительной листу? Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
, вопрос №4090261, Алина, г. Выборг
Уголовное право
У парня статья 135 втрой раз, можно ли чтобы он поженился на девушке и все закрылось
У парня статья 135 втрой раз,можно ли чтобы он поженился на девушке и все закрылось
, вопрос №4089486, Кира, г. Москва
Трудовое право
Лица не удерживали с этой компенсации НДФЛ?
Здравствуйте ! Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Есть предприятие в г. Москва, там работает наш сотрудник. Сам он проживает в г. Санкт-Петербург (то есть на буднях он работает, а на выходные отправляется домой). Сотрудник ценный, дистанционная работа не возможна. Как можно правильно оформить компенсацию за дорогу от дома до работы и обратно, при этом сделать это так, чтобы у физ.лица не удерживали с этой компенсации НДФЛ ?
, вопрос №4089210, Юлия, г. Санкт-Петербург
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Арбитраж
А когда мне возражения по иску подавать?
На меня подали иск по долгу банку. Подали по адресу, где я не проживаю более 10 лет. В силу этого я не знала об этом иске. Неделю назад мне приходит определение о передаче данного дела по подсудности. Я съездила , познакомилась с делом, уже было 2заседания. Суд нашел, где я живу и вынес вот такое определение. Спрашиваю у секретаря, когда передадут дело. Отвечает, -когда вступит в законную силу. На сайте участка висит , что через 10 дней заседание. Спрашиваю, что мне делать, приходить или нет. Говорит , нет. Мол, в этот день дело уйдет на другой участок. Позвоните туда и вам там назначат слушание. Она права? А когда мне возражения по иску подавать? Разъясните пожалуйста
, вопрос №4088413, Ирина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.01.2020