Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Помогите пожалуйста

Здравствуйте!Ситуация такая:в 2001 году мы закрыли индивид.предпринимательство.Как и было положено на тот момент написали заявление в налоговую инспекцию и нас заверили,что всё отлично.однако в конце апреля 2012 года узнали ,что с банковской карты сняли 10 тыс.рублей.В банке нам сообщили,что наложен арест на лицевой счет приставом.Обратились к приставу,однако объянить,почему нам не сообщили о возникшей проблеме,почему сняли денежные средства без уведомления,нам не смог,как и вообще что-то объяснить.Вчера мы получили письмо,постановление о возбуждении исполнительного производства и требование погасить долг уже в размере 12тыс.Помогите,подскажите пожалуйста,как быть в этой ситуации ,какие законы защищают наши праваТакже я слышала о законе президента,что,тем,кто прекратил предпринимат=ю деятельность правительство погашает задолженность за истечением срока давности.Подскажите пожалуйста подробности этого закона.Заранее благодарна.

17 Ноября 2012, 21:36, вопрос №26418 Елена, г. Нальчик
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 741 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Елена! в постановлении судебного пристава - исполнителя о возбуждении исполнительного производства указано, на основании какого документа оно возбуждено - решения суда о взыскании задолженности по налогам, постановления налоговой инспекции о привлечении вас к ответственности за несвоевременную уплату налогов и т.п. вам необходимо обжаловать это решение или постановление. статью закона об истечении срока давности юрист сможет вам указать только если вы уточните, на основании чего производится взыскание. могу оказать услуги по составлению жалобы на данное решение (постановление)

    18 Ноября 2012, 07:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Здравствуйте Елена! В вашем случае однозначно надо обжаловать постановление судебного пристава. Кстати, каким числом датировано постановление и когда списывались денежные средства? Карточка открывалась как физлицу или ИП? Если есть нарушения(а они наверняка есть со стороны пристава) можно подать жалобу на действия пристава. Вариантов много, но важно уточнить детали. Как указал предыдущий коллега, на основании каких документов возникла задолженность и что указал выше.

    Если что-то не понятно или нужна помощь при подготовке документов пишите.

    E-mail:aleksej.yurev.1971@mail.ru

    Лучшая благодарность – Ваш положительный отзыв.

    УДАЧИ ВАМ!!!!

    18 Ноября 2012, 23:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats