340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно передать приставам соглашение по алиментам?

Хотим заключить соглашение по алиментам. Не станет платить мне, передумает. Могу его приставам отдать?

10 Января 2020, 15:40, вопрос №2641566
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9,8
Рейтинг Правовед.ru
1402
ответа
455
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Соглашение об уплате алиментов необходимо оформить в письменной форме, обратиться к нотариусу для удостоверения соглашения.

В случае, если не будет производиться оплата по соглашению, вы имеете право обратиться в службу судебных приставов и предъявить соглашение.

Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа (ст.100 Семейного кодекса РФ).

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

10 Января 2020, 15:44
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут