Чем чреваты половые отношения с несовершеннолетней?

Добрый день, мне 24, моей девушке 16 лет, можно ли вступать в половую связь с ней, и что за это может грозить?

, Евгений, г. Краснодар
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

В соответствии со ст. 134 УК РФ предусматривает ответственность за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Если девушке 16 и связь происходит по обоюдному согласию, то ответственности не будет. Но, вам надо понимать, что если вдруг девушка сама или под давлением родителей заявит, что связь была без согласия, то вам придется доказывать свою невиновность. Как бы это не звучало абсурдно, но есть смысл при каждой связи брать с девушки письменное согласие, во избежание неприятных последствий.

Евгений
Клиент, г. Краснодар

письменное согласие в виде расписки? что согласна на вступление в связь?