8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить сумму алиментов, если во втором браке у меня родились еще двое детей?

Здравствуйте, я плачу алименты на 1 ребёнка в первом браке, у меня родились ещё 2 во втором браке, подскажите как мне уменьшить сумму алиментов

, АЛЕКСАНДР, г. Северодвинск
Елена Колесникова
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Александр, чтобы уменьшить сумму алиментов, причитающихся на содержание первого ребенка, вам нужно, чтобы ваша вторая супруга подала в суд исковое заявление о взыскании с вас алиментов на своих двоих детей. В этом случае сумма алиментов на первого ребенка снизится с 1/4 от размера вашего заработка до 16%, поскольку общая сумма взыскания приравняется к 50% и будет разделена пропорционально количеству детей, имеющих право на получение от вас содержания.

0
0
0
0
Анатолий Гадулин
Анатолий Гадулин
Юрист, г. Северодвинск

Александр, добрый день.
В первую очередь следует определится на основании чего вы платите алименты алименты на первого ребенка и платятся они в твердой денежной сумме или в долях. 
В целом: согласно ст 119 СК РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. 
Для изменения алиментов, взысканных на первого ребенка можно предпринять следующие действия:

  • Мать двоих детей подает иск в суд о взыскании с вас алиментов на детей.
  • После вступления в силу  решения о взыскании алиментов на двоих детей, вы готовите иск об изменении алиментов на первого ребенка, оплачиваете госпошлину. В указанной ситуации Цена иска определяется как разность между суммой выплачиваемых алиментов за 12 месяцев и суммой алиментов за 12 месяцев, которые будут выплачиваться после снижения их размера. 
  • Подаете исковое заявление в суд об изменении алиментов на первого ребенка, приложив к нему доказательства изменения материального и/или семейного положения.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Уголовное право
По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
Здравствуйте, Мне 17 лет я на втором месяце беременности но мне через 3 месяца будет 18 лет, грозит ли моему парню которому 21 год что нибудь, и моим родителям!? По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
, вопрос №4094873, Ульянаи, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
, вопрос №4094499, Сергей, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Раздел имущества
У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию, т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной
Здравствуйте!У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию,т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной родился сын.Подскажите ,может муж оформить договор дарения чтобы эта квартира принадлежала только мне и сыну?
, вопрос №4093709, Галина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 10.01.2020