8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если бывший муж не даёт видеться с дочерью?

Бывший муж не даёт видеться с дочерью. Уже и в пракуратурупракуратуру писала и безполезно. На алименты на меня подал. Хотя у наснас неофициальное разделение детей. Одна с ним проживает вторая со мной.

, Ирина, г. Москва
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

В судебном порядке нужно определить порядок общения с ребенком. Нужно подготовить и обращаться с исковым заявлением в суд. Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

1
0
1
0
Елена Колесникова
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Вам следует подать исковое заявление об определении места жительства детей и определении порядка общения с ребенком. Тогда место проживания каждого из детей будет определено судом и судом же будет назначен график или порядок общения с детьми, нарушить который ваш бывший супруг будет  не вправе. 

На его иск о взыскании алиментов вам следует представить суду возражение, поскольку в данном случае (когда с каждым из родителей остался ребенок) алименты обычно не взыскиваются. Хотя исключения бывают, но только при большом различии в уровне дохода родителей.

1
0
1
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Обращаться в прокуратуру смысла нет, вопрос решается через суд. Вы можете требовать либо передать вам ребенка, либо установить порядок общения (п.3 ст.65 и п.2 ст.66 СК РФ).

Вопрос алиментов решается в вашем случае по п.3 ст. 83 СК РФ. Проблему нужно решать, иначе у вас образуется долг по алиментам, есть риск лишения родительских прав.

Обращайтесь, если вам нужна помощь, могу разъяснить все более детально, составить нужные документы, при необходимости — представлять вас в суде

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Все
Добрый день Подруга развелась с мужем в ноябре 2023 года Во
Добрый день. Подруга развелась с мужем в ноябре 2023 года. Во время брака был заключён брачный договор, где написано , что квартира, купленная в браке на её имя, является её собственностью. Бывший муж не согласен с этим, и хочет подать иск в суд на раздел имущества. При этом в кредитном договоре он не идёт как созаемщик, там вообще нет его фамилии в договоре. Скажите, квартира будет разделена всё равно пополам или брачный договор не имеет никакой юридических прав во время развода?
, вопрос №4092177, Анна, г. Тольятти
Усыновление, опека и попечительство
И мне хотят запретить с ним общаться, ему 15 лет они контролируют каждую встречу с ним не разрешают нам видеться вдвоём
Здравствуйте, меня зовут Ариэлла моего младшего сводного брата взяли под опеку Бабушка с дедушкойс Визитки смерти нашей мамы . И мне хотят запретить с ним общаться, ему 15 лет они контролируют каждую встречу с ним не разрешают нам видеться вдвоём. Хотя он хочет со мной видеться
, вопрос №4091312, Ариэлла, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2020