8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать ареста счетов, если получен судебный приказ о взыскании долга по кредиту?

Получила вчера письмо счастья от мирового судьи приказ о взыскании задолженности по кредиту как сделать так чтобы не арестовывали счета. Банк не предупреждал о подаче в суд. Никаких предупреждений не было. Что мне нужно сделать. Написано что в течении 10 дней можно обжаловать но как будет правильно

, Анна, г. Ставрополь
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Кассационная жалоба на отмену судебного приказа Что указать
Кассационная жалоба на отмену судебного приказа. Что указать в основании?
, вопрос №4058515, Элина, г. Ревда
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне пришел судебный приказ о задолженности дали 10 дней на возражение сумма не большая платить не хочу, что можно сделать?
Здравствуйте,мне пришел судебный приказ о задолженности дали 10 дней на возражение сумма не большая платить не хочу ,что можно сделать?
, вопрос №4058415, Илфат, г. Уфа
Банкротство
Пристав прислал постановление о взыскании долга перед мфо, какие нужно предоставить документы о невозможности погасить долги, для получения постановления и оформления банкротства
Пристав прислал постановление о взыскании долга перед мфо, какие нужно предоставить документы о невозможности погасить долги, для получения постановления и оформления банкротства
, вопрос №4057509, Татьяна, г. Курган
586 ₽
Вопрос отозван
Налоговое право
Досудебное и субедный приказ Досудебное и судебный приказ Есть ДКП квартиры физлица с физлицом
Досудебное и субедный приказ Досудебное и судебный приказ Есть ДКП квартиры физлица с физлицом. По нему одно лицо должно вернуть часть суммы другому лицу по истечению срока (налог, который МОГЛИ начислить). Сумму не вернули. Нужно составить досудебное и заявление на судебное решение.
, вопрос №4056643, Данил Хасанов, г. Казань
Интеллектуальная собственность
Пришел судебный приказ, могу ли я его отменить?
Здравствуйте, первое клиентское бюро подал на меня в суд. Сумма долга 10000 рублей. Пришел судебный приказ , могу ли я его отменить?
, вопрос №4055960, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2020