Как избежать ареста счетов, если получен судебный приказ о взыскании долга по кредиту?

Получила вчера письмо счастья от мирового судьи приказ о взыскании задолженности по кредиту как сделать так чтобы не арестовывали счета. Банк не предупреждал о подаче в суд. Никаких предупреждений не было. Что мне нужно сделать. Написано что в течении 10 дней можно обжаловать но как будет правильно

, Анна, г. Ставрополь
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.