Могу ли я жить с бабушкой и братом без доверенности от мамы, если она на вахте?
Здравствуйте, у меня такая проблема. Моя мама уехала на вахту работать и я осталась с бабушкой и родным братом ( брату 22 года). В школе с меня требуют что бы моя мама написала доверенность на брата или бабушку, либо что бы я жила с отцом, но с отцом я жить не хочу.и учителя мне говорят что они меня прикрывают от опеки чтобы они меня не забрали Дак вот могу ли я жить с бабушкой и братом и при это не писать доверенность.
, Екатерина, г. Екатеринбург
Владимир Красников
но с отцом я жить не хочу.и учителя мне говорят что они меня прикрывают от опеки чтобы они меня не забрали Дак вот могу ли я жить с бабушкой и братом и при это не писать доверенность.Екатерина
Добрый день!
Да, действительно, необходима доверенность, а если отсутствие родителей носит длительный период, то целесообразно оформить временную опеку на бабушку по заявлению родителей — это будет давать опекуну право представлять интересы ребёнка при отсутствии родителей.