Требуется ли соглашение от нотариуса о вывозе детей за границу?
С супругом в разводе. 2детей,собираемся вместе в калининград через литву. Требуются ли соглашения от натариуса о вывозе детей за границу?
, Екатерина, г. Курск
Уточните, как вы собираетесь ехать. Если на поезде, без выхода не территории Литвы, то нет. Если на машине, то да, так как вам придется пересекать границу Литвы и, хоть и транзитом, но, какое-то время находится на ее территории. Для пересечения границы вам потребуется согласие отца ребенка, оформленное в установленном законом порядке, то есть у нотариуса. На поезде или самолете, вам не требуется согласия для поездки в Калининград, так как это территория Российской Федерации.