Можно ли разделить долг по кредитным картам пополам, подавая заявление на развод через ЗАГС?

Здравствуйте хотим развестись с мужем. Муж гражданин Туркменистана. Кредитные карты оформлены во время брака. Куда подавать заявление на развод ? Можно ли Разделить долг по кредитным картам пополам подавая заявление через Загс

, Юлия, г. Белгород
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае расторжение брака с разделом совместно нажитого в браке  имущества супругов, а так же их долгов возможно только в судебном порядке.Так же необходимо обратит внимание, что для раздела долга по кредитным картам участию в деле в качестве третьего лица  может быть привлечен банк, выдавший кредит (оформивший кредитную карту).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.