Могу ли я находясь в браке ещё подать на алименты?

Я ушла от мужа, хочу развестись, у нас есть доча ей 1,8 года, мы живём в разных городах, я забрала ребёнка со мной, сейчас он хочет чтобы я привозила по его требованию ребёнка, говорит как ребёнка привезёшь так и буду ей покупать все что надо, а если не привезёшь, не буду давать денег.

Могу ли я находясь в браке ещё, подать на алименты?

, Елена, г. Артем
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена!

Можете.

СК РФ Глава 13. АЛИМЕНТНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке Статья 82. Виды заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме Статья 84. Взыскание и использование алиментов на детей, оставшихся без попечения родителей Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей Статья 88. Участие совершеннолетних детей в дополнительных расходах на родителей

Алиментные обязательства  могут быть не связаны с браком или разводом.

Можете обратиться с иском или написать заявление о выдаче судебного приказа (упрощенный порядок)

При необходимости можете заказать дополнительную он-лайн консультацию.

Пишите в чат

С уважением,

юрист Николай Паседько