Как можно узнать о наследственном деле?

добрый день.в 2003 году оформлен мною брак потом многие лета не жили вместе она жила в другом городе.сейчас хотел оформить расторжение брака начал её поиски и узнал что она умерла в 2018 году...как мне сейчас оформить развод?и как можно узнать о наследственных действиях в отношении её.?

, андрей, г. Екатеринбург

В случае смерти супруги оформлять развод не нужно, В соответствии со ст. 16 Семейного кодекса, брак прекращается вследствие смерти или вследствие объявления судом одного из супругов умершим. О наследственном деле вы можете получить информацию у нотариуса по месту жительства вашей супруги.