Может ли биологический отец добиться изменения ФИО ребенка, если мать против?

Проживаю с женщиной. 9 месяцев назад родился ребёнок дал свою фамилию имя и отчество недавно объявился настоящий отец хочет изменит ф.и.о фозможно это если мать и я не согласен с этим

, игорь, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Биологический отец может обратиться в суд за установлением отцовства.

ст. 49 СК РФ

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.