Возможно ли получить права категории В, если раньше был на учете в ПНД?

Мне 30 лет. После приступа "эпилепсии" в 1995г поставили диагноз "эписиндром, неврастения", потом меня поставили на учет к невропатологу. Примерно с 2002г по 2006г был на инвалидности, были приступы с краткой потерей памяти. В военном билете указана категория "Д". В конце 2006г инвалидность сняли в связи с удовлетворительным состоянием. Последний диагноз был "симптоматическая височная эпилепсия (на мрт видно кисту в левой височной доле мозга)". С 2007г приступов не было, не наблюдаюсь у невропатолога, лекарства не принимаю. На ЭЭГ не проявляются признаки эпилепсии.

Есть ли шанс в получении водительских прав и, что делать если в ПНД будут отказывать в выдаче справки?

, Павел, г. Омск
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

В соответствии с Приказом МВД России от 20.10.2015 N 995,

для получения водительского удостоверения необходим следующий перечень документов:

1. Заявление (форма заявления приведена в приложении N 2 к Административному регламенту).
2. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
3. Медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами

4. Документ, подтверждающий прохождение соответствующего профессионального обучения по основным программам профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий, — в случае сдачи экзаменов после прохождения соответствующего профессионального обучения.

5. Российское национальное водительское удостоверение — в случае его наличия.
7. Иностранное национальное водительское удостоверение — в случае его обмена.