Что делать, если мою начальницу избивает муж?

Здравствуйте. У меня начальницу периодически избевает муж. Я предлагал свою помощь её на что она сказала сама разберется. В итоге я её не послушал сходил поговорил с ним но разговор не дал результатов на что он вчера опять её избил она даже на работу не вышла. И попросила меня чтоб я не лез. Но мне её жалко она боится что он может сделать очень плохое что то если она обратится куда либо у не двое детей одной 11 другой 3 годика как сделать дать так чтоб он отстал и перестал её избевать сам я уже ничего сделать не могу и развестись она боится говорит житья не даст. Помогите я вас умоляю

, Илья, г. Владивосток
Павел Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Илья.

Как порядочный гражданин РФ вы должны пойти и написать заявление в полицию, что вам известен факт неоднократных действий преступлений против жизни и здоровья одного гражданина к другому в семье, указать все известные факты, запуганность пострадавшего к тому кто наносит побои. Полиция примет заявление проведёт проверку и по наличии какого либо преступления возбудит уголовное дело по статье предусматривающие побои (их несколько учитываются страдания, вред причиненный человеку). Не поможет полиция обратитесь в прокуратуру на бездействие полиции и факт совершенных преступлений которые вам известны.

Илья
Клиент, г. Владивосток
я не уверен что все будет гладко. Вдруг он опять нападет или еще хуже если не убет

Если он не одумается, надо полагать что он психически не здоров.

По закону, психиатрическое освидетельствование лица может быть проведено без его согласия или без согласия его законного представителя в одном из следующих случаев:

— гражданин представляет непосредственную опасность для себя или окружающих;

— он не способен самостоятельно удовлетворять свои основные жизненные потребности;

— есть опасность, что, если гражданин будет оставлен без психиатрической помощи, его психическое состояние ухудшится.