8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я иностранный гражданин украл куртку из магазина в стоимости 3000 рублей какое наказание будет?

Я иностранный гражданин украл куртку из магазина в стоимости 3000 рублей какое наказание будет?

И я студент.

, амриддин, г. Москва
Руслан Сафронов
Руслан Сафронов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Амриддин! 

Вы совершили преступление предусмотренное:

ст. 158 ч. 1 УК РФ Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

        Данное преступление относиться к преступлениям небольшой тяжести.
Согласно:

ст. 76 УК РФ Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

             Если Вы возместите ущерб потерпевшему в полном объёме, то на основании данного положения Вы можете быть освобождены от уголовной ответственности.

0
0
0
0
Сергей Фурлет
Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Амриддин, доброй ночи!

Кража чужого имущества, стоимость которого не превышает 2500 рублей образует признаки состава мелкого хищения, то есть административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 7.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ (КоАП РФ).

Если же совершается кража чужого имущества, стоимость которого превышает 2500 рублей, то тогда такие действия образуют уже признаки уголовно-наказуемого преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (УК РФ), за совершение которого может быть назначено одно из нижеследующих наказаний:

1) штраф до 80 000 рублей;

2) либо обязательные работы на срок до 360 часов;

3) либо исправительные работы на срок до 1 года;

4) либо ограничение свободы на срок до 2 лет;

5) либо принудительные работы на срок до 2 лет;

6) либо арест на срок до четырех месяцев;

7) либо лишение свободы на срок до двух лет.

Адвокат

Сергей Фурлет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Доверенности нотариуса
Какие документы будут необходимы?
Добрый день. Как составить правильно документы на продажу квартиры на супругу, которая будет на сделке. Супруг не будет на сделке. Он заграницей. Квартира по наследству на супруга. Сейчас они в браке. Какие документы будут необходимы ?
, вопрос №4089596, Татьяна Николаевна, г. Москва
Медицинское право
Подскажите какими должны быть мои действия?
Здравствуйте. У меня такая ситуация сложилась! Я пошла к косметологу на процедуру RF лифтинг по акции!!! в итоге была проведена совсем другая процедура в течение 5-7 минут, хотя косметолог сказала, что эта процедура будет длиться минут 20. Но суть не в этом...., мне в конце этой процедуры косметолог сделала ожог на лобной части лица. Имеется рана, которая ещё не зажила, но и как я подозреваю останется шрам!!! Подскажите какими должны быть мои действия????
, вопрос №4089237, Ксения, г. Москва
700 ₽
Административное право
Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать?
Добрый день! Хочу провести распродажу в продовольственном магазине среди алкогольной продукции, хочу об этом сообщить на баннере возле магазина и оставить объявления во ВКонтакте в группах города. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, в соответствии с законом о запрете рекламы алкогольной продукции. То есть я хочу завлечь людей на распродаже до 40% на вино, водку, портвейн и коньяк. Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать? Где ее можно разместить?
, вопрос №4088519, Екатерина, г. Сыктывкар
Административное право
Здравствуйте, меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних, по причине что ребёнок прогуливал школу.Какие могут быть последствия?
Здравствуйте, меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних,по причине что ребёнок прогуливал школу.Какие могут быть последствия?
, вопрос №4088211, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2020