Мужа сделали фальшивою миграционную карту, могут депортировать?

Мужа сделали фальшивою миграционную карту он прилетел в Армению в аэропорту спрашивали где купил карту и паспорт венули .могут депортировать?

, anna, г. Москва
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Могут возбудить уголовное дело по факту подделки документов, могут предъявить штраф за нарушение миграционного законодательства, ведь муж фактически был без миграционной карты. Может быть и депортация.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413 «О миграционной карте»

Миграционная карта является документом, который содержит сведения об иностранном гражданине, въезжающем в Российскую Федерацию, а также служит для контроля за его временным пребыванием в Российской Федерации.
 Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей или бланков

Ст.327 УК РФ.

Так должны возбудить уголовное дело и привлечь к ответственности.