8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В меня сзади врезался автомобиль, мой автомобиль врезался в впереди стоящий, кого признают виновным в ДТП?

Остановился на светофоре в это время в меня сзади врезался автомобиль от удара мой автомобиль откинуло вперёд и я врезался в впереди стоящий автомобиль кого признают виновным в ДТП?

, Дмитрий, г. Москва
Богдан Перегинец
Богдан Перегинец
Юрист, г. Москва

Добрый день Дмитрий. Обычно в таких случаях ГИБДД переложит всю вину за аварию на водителя который въехал в ваш автомобиль.

1
0
1
0
Ольга Шафранова
Ольга Шафранова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

В данной ситуации возможны различные варианты исхода событий.

Первое от чего зависит виновность — стоял ли Ваш автомобиль или двигался.

В случае, если автомобиль стоял — виновность в ДТП будет на том, кто вьехал в Ваш автомобиль.

В случае, если Ваш автомобиль двигался:

1. За разбитую заднюю часть Вашего авто виновен тот, кто вьехал в Ваш авто.

2. За переднюю часть Вашего авто и заднюю часть авто, который был перед Вами будете нести ответственность, скорее всего, Вы. Однако, при наличии данных (скорость, расстояние до впередидвижущегося авто, дорожные условия — конечно, наличие регистратора очень помогает) возможно проведение экспертизы и установление возможности остановки Вашего ТС и избежания ДТП. Если скорость и расстояние позволяют остановиться Вам и не столкнуться с авто впереди, то тогда суд может вынести решение в части Вашей полной невиновности. В обратном случае, ответственность за разбитую заднюю часть автомобиля, который двигался впереди Вас, могут возложить на Вас и на последний автомобиль солидарно, также и за разбитую переднюю часть Вашего ТС.

В любом случае, в ситуации необходимо разбираться досконально, существует еще множество факторов, которые влияют на установление виновности в ДТП  и распределении ответственности за причиненный ущерб.

1
0
1
0
Надежда Гончарова
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Однозначно ответить на Ваш вопрос сложно, но, если ситуация изложена верно, то виновником аварии должен быть признан врезавшийся в вас автомобиль. Вы не можете быть виновником аварии, так как в соответствии с правилами остановились на запрещающий сигнал светофора и избежать аварии в данной ситуации не имели возможности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
На днях даннуй автомобиль появился у меня в документах на госуслугах
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как поступить. Был автомобиль куплен 2002 году после дтп продал по запчастям. А в 2008 году сдал номера в гбдд и прекпатил учет. Справку сдал в налоговую. На днях даннуй автомобиль появился у меня в документах на госуслугах. Что делать?
, вопрос №3899237, Юрий, г. Москва
Автомобильное право
Я ехал с работы на Автобусе домой никому не мешал стал на светофор впереди стоял легковая машина загорелся
Я ехал с работы на Автобусе домой никому не мешал стал на светофор впереди стоял легковая машина загорелся зелёный светофор я ему моргнул фарами что бы он ехал а ему не понравился начал играться при торможиват я его остановил на следующей светофоре хотел ему объяснить он чуть меня не заехал я ударил его машину нагой после этого вызвал он полиции написал на меня заявление я тоже написал как было у меня есть выдео регистрации что будет дальше
, вопрос №3898615, руслан, г. Москва
Автомобильное право
Я знаю, что употребление пива в припаркованном авто не запрещено и ГИБДД приехали позже а не задержали меня во время управления
Добрый день. 24 октября при парковке возле дома я чуть-чуть задел рядом стоящий автомобиль. Владелец вызвал ГИБДД. С момента вызова прошло время и мой автомобиль был заглушен. Я выпил бутылку пива. Сотрудники ГИБДД дали мне алкотестер и зафиксировали состояние. После чего я настоял на медицинском освидетельствовании. При составлении протокола сотрудниками ГИБДД не указаны ни адрес свидетелей и нет их подписей. Я знаю, что употребление пива в припаркованном авто не запрещено и ГИБДД приехали позже а не задержали меня во время управления. Чем мне это может грозить ?
, вопрос №3897652, Константин, г. Ижевск
Автомобильное право
Являются ли виновными ее действия?
Сандалов, увидев свою знакомую Панину, решил с ней пошутить, подойдя незаметно сзади закрыл ей руками глаза. Панина, шедшая по краю тротуара, резко оттолкнула Сандалова, испугавшись внезапности его действий. Сандалов от толчка поскользнулся и упал на проезжую часть улицы, где на него совершил наезд автомобиль, и Сандалов от полученных ран скончался. Находятся ли действия Паниной в причинной связи с наступившими последствиями - смертью Сандалова? Являются ли виновными ее действия? Дайте уголовно-правовую характеристику действиям Паниной.
, вопрос №3897307, Эдик, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 06.01.2020