264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Какие надбавки к пенсии инвалиду 1 группы?

Добрый вечер.Я инвалид первой группы,должны ли мне платить надбавку к страховой пенсии за первую группу. стаж 30 лет

06 Января 2020, 17:06, вопрос №2638028
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Богдан
14
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Да вам должны платить фиксированную надбавку к пенсии в размере 2661 рубля. Для выплаты данной надбавки необходимо оформить ее в ПФР. 

Необходимый перечень документов:

1)акт, посредством которого подтверждается личность заявителя;

2)удостоверение пенсионера, если такое есть;

3)СНИЛС;  4)выписка, сделанная из заключения МСЭ;

5) заявление, оформленное по установленному образцу.

Срок выполнения заявки 10 рабочих дней.

06 Января 2020, 18:16
q Отблагодарить
0 0
Егор
клиент, г. Москва

на какой закон сослаться

06 Января 2020, 18:46
14
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 27.12.2019) «О государственной социальной помощи»  Статья 12.1. Социальные доплаты к пенсии

06 Января 2020, 18:51
Егор
клиент, г. Москва

Благодарю

06 Января 2020, 18:57
14
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Удачи вам)

06 Января 2020, 19:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.