Если через кассу проводить более 300 тыс надо ли будет платить дополнительный 1% в ФНС?

Здравствуйте.У меня ип.Если через кассу проводить более 300 тыс надо ли будет платить дополнительный 1% в фнс или эта информация идёт только в налоговую.И как фнс отлеживает оборот ип.Спасибо

, валерий, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! ФНС — это и есть налоговая. Если доход ИП (неважно какой — наличный или безналичный) превышает за год 300 000 руб., то необходимо с суммы превышения уплачивать 1% взнос на ОПС.

валерий
Клиент, г. Санкт-Петербург
А разве по енвд учитывается реальный доход или все таки вмененый доход не должен привыкать 300 тыс?

Вы не указывали систему налогообложения в вопросе. При ЕНВД учитывается вмененный доход.