У меня запрашивают справку о том что я не состою в браке в своей стране, как мне быть?

Хочу женится на в России на местной но я являюсь гражданином Республики Белоруссии. У меня запрашивают справку о том что я не састаю в браке в своей стране, но на данный момент я нахожусь на море в Анапе и мне сложно выехать в РБ за получением справки так как А; дорого ехать Б; затрата личного времени в связи с моей работой по месту проживания. Как мне быть?

, виктор, г. Москва