Гражданин РФ имеет квартиру в Армении, может быть освобожден от налогов и сборов в Армении?

Пинсианер гражданин р.ф. имеет квартиру республике Армении может быть освобожден от налогов и збрров в Армении

, Амаяк, Ереван
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Амаяк!

Вопросы уплаты налога на имущество в Армении регулируются  Законом Республики Армения, принятым  26 декабря 2002 года "О НАЛОГЕ НА ИМУЩЕСТВО". Случаи, когда лицо имеет льготу по уплате этого налога указаны в статье 15 вышеуказанного закона. Ваш случай не попадает под действие этой статьи. Но в этом законе указана стоимость имущества при которой взимается нулевая ставка.

Необходимо больше информации от Вас для более точного анализа ситуации.