Что будет с моим завещанием если ДНК экспертиза подтвердит мое отцовство?

Я официально был женат 13 лет. имею дочь и проживал с ними в Москве в 1 комнатной квартире обшей площадью 28 кв м и стоял на очереди для улучшения жилищных условий. Однако через 13 лет жена развелась со мной и вскоре с дочерью получила в частную собственность по социальной программе 2 комнатную квартиру., а я остался жить в 1 комнатной квартире приватизированной на меня и в ней зарегистрирован один я. Я написал завещание на свою квартиру на дочь(ей сейчас 25 лет). Однако бывшая жена претендует на наследство обосновывая это тем, что она моя дочь и будет требовать проведения судебной экспертизы ДНК на отцовство. Что будет с моим завещанием если ДНК экспертиза подтвердит мое отцовство ?

, Диана, г. Москва
Оксана Проскурина
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста вопрос.У вас две дочери?

С уважением, Оксана.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ничего не будет. Раз вторая дочь взрослая у нее нет права на обязательную долю в наследстве и значит так вашу квартиру дочь и получит, на которую завещание. Ст. 1149 ГК РФ..