Если мама запросит экспертизу ДНК и она подтвердит, что мой папа ее отец, то я не получу наследство в полной мере?

Добрый день. Ситуация такая. У меня есть папа и мама, которые прожили вместе около 15 лет, родилась я, жили в однокомнатной квартире, паралельно стояли в очереди на получение социального жилья. Родители развелись, мы с мамой получили 2-комнатную квартиру , папа остался в однокомнатной. Двухкомнатную квартиру мы продали, поделили пополам. Папа написал на меня завещание на свою квартиру. Сейчас выясняется, что моя мама вероятно дочка моего папы, при этом не факт, что я его дочь родная (по документам мама его бывшая жена, а я дочь)

1) Вопрос. Мама хочет у меня после его смерти забрать папину квартиру. Если мама запросит экспертизу ДНК и она подтвердит, что мой папа ее отец, то я не получу наследство в полной мере?

2) Вопрос. Если подтвердится факт, что мой папа ее отец, то юридически брак между дочерью и отцом законом не разрешен, но их отношения не преследуется законом это значит , что при получении двух комнатной квартиры было не две семьи , а одна семья, то есть квартира должна быть получена на одну семью, а однушка должна быть отдана государству. Это так?

, Диана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ничего не изменится. Завещание как было на вас так и останется. Ведь   папина жена, которая якобы дочь уже взрослая и не инвалид и поэтому у нее нет права на обязательную долю.   Ст. 1149 ГК РФ.

Диана
Клиент, г. Москва
Спасибо