8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если мама запросит экспертизу ДНК и она подтвердит, что мой папа ее отец, то я не получу наследство в полной мере?

Добрый день. Ситуация такая. У меня есть папа и мама, которые прожили вместе около 15 лет, родилась я, жили в однокомнатной квартире, паралельно стояли в очереди на получение социального жилья. Родители развелись, мы с мамой получили 2-комнатную квартиру , папа остался в однокомнатной. Двухкомнатную квартиру мы продали, поделили пополам. Папа написал на меня завещание на свою квартиру. Сейчас выясняется, что моя мама вероятно дочка моего папы, при этом не факт, что я его дочь родная (по документам мама его бывшая жена, а я дочь)

1) Вопрос. Мама хочет у меня после его смерти забрать папину квартиру. Если мама запросит экспертизу ДНК и она подтвердит, что мой папа ее отец, то я не получу наследство в полной мере?

2) Вопрос. Если подтвердится факт, что мой папа ее отец, то юридически брак между дочерью и отцом законом не разрешен, но их отношения не преследуется законом это значит , что при получении двух комнатной квартиры было не две семьи , а одна семья, то есть квартира должна быть получена на одну семью, а однушка должна быть отдана государству. Это так?

Показать полностью
, Диана, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ничего не изменится. Завещание как было на вас так и останется. Ведь   папина жена, которая якобы дочь уже взрослая и не инвалид и поэтому у нее нет права на обязательную долю.   Ст. 1149 ГК РФ.  

0
0
0
0
Диана
Диана
Клиент, г. Москва
Спасибо
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Выписывают из больницы лежачего больного, инвалид 1 группы (мой биологический отец)
Выписывают из больницы лежачего больного, инвалид 1 группы (мой биологический отец). Нужен уход, так как лежачий. В пансионат ехать отказывается. Проживал один в собственной квартире. В моей жизни никак не участвовал, т.к. пил, родители разведены 25лет, после того как получил инвалидность после инсульта, издевался морально надо мной на протяжении трех лет, пока я за ним ухаживала, потом выгнал. Из больницы говорят забирать, выписывают. Мы обеспечить уход не можем. Могут ли нас обязать его забрать из больницы
, вопрос №4062378, Наталья, г. Великий Новгород
Гражданское право
Вчера моему папе пришло письмо от кредиторов с непогашенным долгом в 18000, при просмотре обнаружилось что он брал кредит в ОТП Банке 19.01.2006 года, хотя в этот банк не обращался ни разу
Добрый день! Вчера моему папе пришло письмо от кредиторов с непогашенным долгом в 18000, при просмотре обнаружилось что он брал кредит в ОТП Банке 19.01.2006 года, хотя в этот банк не обращался ни разу
, вопрос №4062241, Бэлиг, г. Москва
Наследство
Заявление на открытие наследства было направлено 25.08.2022г, после этого никаких действий не предпринималось, что сейчас нужно сделать что бы получить наследство?
Здравствуйте! Мне нужна помощь с получением наследства бабушки. Заявление на открытие наследства было направлено 25.08.2022г, после этого никаких действий не предпринималось, что сейчас нужно сделать что бы получить наследство?
, вопрос №4061057, Илья, г. Москва
Раздел имущества
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
, вопрос №4059200, Ростислав, г. Москва
Наследство
Добрый вечер, может ли внучка получить наследство если дети бабушки отсутствуют и никаих связей с ними нет
Добрый вечер, может ли внучка получить наследство если дети бабушки отсутствуют и никаих связей с ними нет. Умерла бабушка, где её дети никто не знает, есть только внучка.
, вопрос №4059119, Алина, г. Брянск
Дата обновления страницы 05.01.2020