Я хочу развестись с мужем по обоюдному согласию, но он находится в армии

Добрый день я хочу развестись с мужем по обоюдному согласию но он находиться в армии и имею ли я право в загсе написать за него заявление о согласие. Если ему позвоню и он подтвердит своё согласие.

, кристина, г. Москва
Павел Чикшов
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте. Просто позвонить не пройдет. Вашему супругу будет необходимо оформить доверенность на лицо, которое поставит за него подпись в заявления о расторжении брака.

Ст.35 Закона об актах гражданского состояния -

2. Бывшие супруги (каждый из супругов) или опекун недееспособного супруга могут в письменной форме уполномочить других лиц сделать заявление о государственной регистрации расторжения брака.

Главное — правильно оформить доверенность.