Могу ли я считаться матерью одиночкой, если живём не в официальном браке, но фамилия и отчество у ребенка отцовское в свидетельстве о рождении?

Здравствуйте! Могу ли я считаться матерью одиночкой, если живём не в официальном браке, но фамилия и отчество у ребенка отцовское в свидетельстве о рождении.

Спасибо за ответ!)

, юлия, г. Новосибирск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юлия. Мать одиночка — это женщина, которая не состоит в браке, и воспитывает ребенка одна, без наличия совместного заявления родителей о фиксации прав отцовства при регистрации ребенка в ЗАГСе, согласно, в том числе СК РФ

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.