Сходил с другом и постоял за калиткой, была совершена кража, ничего не брал, что делать?

Здравствуйте у меня такой вопрос вот мой муж попал за решотку просто так он сходил с другом и постоял за колиткой была совершена кража он нечего не брал что делать подскажите?

, анна, г. Владивосток
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуте.Необходимо изучать материалы дела.Вероятно по показаниям, он выполнял какую-то рольнаблюдал за обстановкой например.Иначе необходимо какое-то объяснение как там оказался и почему стоял.Возможно нес какие то вещи и тп.Но этовсе предположнения, точно знает адвокат, который знакомился с делом.У него менее активная роль, конечно могли бы оставить на свободе. Возможно адвокат не старался и появились его признательные показания.