Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Платежи по кредиту при смерти заемщика

Добрый день! Был взят кредит в Сбербанке.Заемщик умер.Оформлена страховка на случай смерти. Страховая компания выплатила банку сумму.Однако теперь банк предъявляет иск к наследникам о выплате неустойки и пени, образовавшейся после смерти кредитора.Правомерно ли это? На что какие документы ссылаться в суде

21 Октября 2013, 10:12, вопрос №263596 Елена, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Костин Станислав

    Уважаемая Елена!

    Согласно ст. 1175 ГК РФ Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

    21 Октября 2013, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юшко Кристина Александровна
    Юшко Кристина Александровна, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомление с договором,  а также уточнить принималось ли наследство после умершего.

    25 Октября 2013, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats