У нас 3-х комнатная квартира, где мы прописаны с матерью вместе, как разделить квартиру?

Мы с моей матерью живем раздельно. Через 2 месяца мое совершеннолетие и стоит вопрос о разделе имущества. У нас 3-х комнатная квартира, где мы прописаны с ней вместе. Как разделить квартиру ?

, Полина, г. Подольск

Если вы собственник какой-тот доли в квартире то вправе ее продать. Если квартира муниципальная ее можно пробовать принудительно разменять. Но для этого вам надо подобрать вариант обмена для суда.