Не ставят на учет купленную машину по копии ПТС

Добрый вечер! Взяли машину в кредит. Дали копию ПТС. Стали ставить на учет а в ГИБДД отказали. Нужен оригинал.Что делать?

, Наталья, г. Воронеж
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

У вас есть право на обжалование незаконного отказа в постановке на учет ТС, поскольку в действиях инспектора усматривается, на мой взгляд, необъективный отказ.

жалоба может быть подана: в суд, в ГИБДД, в прокуратуру.

обращение в суд не влечет расходов по оплате госпошлины, однако имеет усеченный срок для подачи.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, в ГИБДД, в прокуратуре, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе

С уважением к вам и вашему делу!

Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день! Автосалон обязан выдать вам оригинал птс, а после постановки автомобиля на учёт, вы должны сдать птс в банк в сроки, предусмотренные кредитным договором.

Кроме того, до постановки автомобиля на учёт, управлять транспортным средством можно только имея при себе подлинный экземпляр птс. Обращайтесь в автосалон за птс.