Нахожусь на исправработах по решению суда, мне заменили неотбытую часть наказания более мягким, могу ли я официально работать на двух работах?

Здравствуйте,я нахожусь на исправработах по решению суда,мне заменили не отбытую часть наказания более мягким. Мой вопрос,могу ли я официально работать на двух работах

, Алина, г. Краснодар
Руслан Сафронов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток Алина!

Законом не предусмотрены какие-либо ограничения по количеству трудовых организаций, тем более официальных. Если работодатель принимает Вас на работу, то пожалуйста работайте. В статье 50 УК РФ (Исправительные работы) не имеются какие-либо ограничения по трудоустройству. По этому Вы можете работать официально на двух работах.

С уважением к Вам и Вашему делу. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, задавайте, обязательно отвечу.