Нужно ли высылать возражение на отзыв по исковому заявлению ответчику?

Подали в районный суд иск о взыскании неустойки. Ответчик представил отзыв на наше исковое. Хотим написать возражение на его отзыв и отправить по почте в суд. Нужно ли нам по новым правилам подачи исковых заявлений отправлять почтой копию в адрес ответчика?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону
В соответствии со ст. 57 ГПК РФ:
1. Доказательства представляются лицами, участвующими в деле. Копии документов, представленных в суд лицом, участвующим в деле, направляются или вручаются им другим лицам, участвующим в деле, если у них эти документы отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

Такова новая редакция статьи о представлении и истребовании доказательств. По сравнению со старой редакцией в ней больше сделан акцент на правлении доказательств иным лицам. Так что если суд строгий и требует соблюдение всех формальностей возражения на отзыв лучше вручить или направить до судебного заседания.