8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж забрал ребенка без моего ведома, требует отказа от алиментов.

При разводе по решению суда ребенок живет со мною. Бывший муж платит алименты. Забрал ребенка без моего ведома. 100т долга по аллиментам. Требует отказа от алиментов. И только тогда вернет сына. Где находится мой сын незнаю. Он считает что я буду теперь платить алименты. Что делать?

, Валентина, г. Чита
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Он только может обратиться с исковым заявлением в суд об определении места жительства ребенка и взыскании алиментов. Только тогда, вы будете платить алименты, если конечно суд удовлетворит его исковые требования. 

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы пишете:

по решению суда ребенок живет со мною. <...>Забрал ребенка без моего ведома.

Для ответа нужно как минимум видеть решение суда, о котором вы пишете. В зависимости от этого вам нужно либо обратиться в суд, получить исполнительный лист и предать его приставам, либо обратиться в суд с исковым заявлением об определении мест жительства ребенка.

С отца ребенка вы можете взыскать неустойку, а также просить привлечь его к ответственности. Обязанность по уплате алиментов у вас возникнет, когда прежнее решение суда будет отменено судом.

Если вы не знаете где ребенок, вы можете обратиться в полицию с заявлением о розыске. Посмотрите часть 2 статьи 5.35 КоАП.

Обращайтесь, буду рад вам помочь.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Бывший муж получил зар плату, а алименты не были переведены
Бывший муж получил зар плату, а алименты не были переведены.
, вопрос №4100137, Евгения, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу
Здравствуйте. Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу. До 18 лет платил исправно
, вопрос №4099252, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Дата обновления страницы 02.01.2020